Сочи, 12.02.2017, 15:11

Какая база регистрации преступлений будет использоваться после перевода статьи 116 в административный кодекс?

Вопрос №12142659 из г. Сочи
опубликован 12.02.2017, 15:11
Был судим по статье 116 когда она была еще уголовной, ее перевели в административную. В какой базе буду числиться в административной или уголовной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будете числиться в базе информационного центра ГУВД вашего региона и базе ГИЦ МВД РФ как лицо, ранее судимое и привлекавшееся к уголовной ответственности.

12.02.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В базе ИЦ МВД России данная статья будет числится как уголовная, так как на тот момент это было преступление предусмотренное УК РФ, соответственно и трактоваться будет при приеме на работу как судимость.

12.02.2017, 16:04

А если не судим а только привлекался и было примирение сторон?

12.02.2017, 15:30

Если было прекращение сторон, то в таком случае лицо считается привлекавшимся к уголовной ответственности, о чем также имеются сведения в базе.

12.02.2017, 15:33

Был судим по статье 116 когда она была еще уголовной, ее перевели в административную. В какой базе буду числиться в административной или уголовной?

А какая разница судим или нет? Привлечен!

ГИЦ МВД РФ.

12.02.2017, 15:34

Тогда Вы будете считаться несудимым, но в базе информация о привлечении к уголовной ответственности и о прекращении уголовного преследования в связи с примирением, всё равно будет.

12.02.2017, 15:34

А если не судим а только привлекался и было примирение сторон
ВСе равно будет указана статья привлечения и основания прекращения дела.

12.02.2017, 15:35

А если не судим а только привлекался и было примирение сторон?

без разницы, в ГИЦ МВД РФ будете "висеть".

12.02.2017, 15:40

А мой сын сможет устроиться в правоохранительные органы?

12.02.2017, 15:51

Добрый день. Если уголовное дело прекращено по не реабилитирующему основанию - примирение сторон, то не сможет. Но возможно обвинитель отказался в суде от обвинения. В таком случае сможет.

12.02.2017, 16:11

А мой сын сможет устроиться в правоохранительные органы?

Нет, уже не сможет. У Вас было прекращение дела за примирением сторон. Это нереабилитирующее основание. Значит информация будет храниться в ИЦ УВД 90 лет, как минимум.

12.02.2017, 16:24