Как подать заявление на выдачу судебного приказа, если должник прописан на Чукотке, но проживает во Владивостоке?

У меня следующая ситуация, 7 месяцев назад я дала человеку по нотариальной расписке (на 6 месяцев) в долг большую сумму денег, но за это время не каких денег от него я не получила, как и куда мне подавать Заявление на выдачу судебного приказа, если человек прописан на Чукотке но живет во Владивостоке?
Лучший ответ

Добрый день.

Для взыскания долга нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд по месту прописки должника. Взыскать можно не только сумму долга, но и проценты. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, это способствует возврату долга. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, сделать расчет задолженности. Самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Благодарю за грамотную консультацию!

Заявление на выдачу судебного приказа, если человек прописан на Чукотке но живет во Владивостоке?
Заявдение на выдачу судебного приказа подавайте в мировой суд по месту жительства ответчика. Если он проживает во Владивостоке туда и подайте.