Где подать заявление о выдаче судебного приказа по нотариальной расписке, если должник прописан на Чукотке, а проживает во Владивостоке, а я проживаю в другом месте?
Мне нужно знать где мне подать заявление о выдаче судебного приказа (по ст.121 гражданского процессуального кодекса), по нотариальной расписке, если мой должник прописан на Чукотке, но проживает он во Владивостоке, а я проживаю в другом месте, могу я подать заявление мировому судье по своему месту жительства с указанием нахождения должника? Или мне необходимо ехать во Владивосток? Или чего хуже на Чукотку?
Алевтина Романовна, заявление о выдаче судебного приказа вы должны подать по месту регистрации Должника. Заявление вы можете направить посредством Почты России, не вижу проблем.
По своему месту жительства подавать не можете. Можно подать по месту регистрации должника. Это можно сделать почтой. Необязательно туда ехать.