Водитель, пострадавший в ДТП по собственной вине, обсуждает возможные последствия и ответственность
Если страховая компания покроет весь ущерб потерпевшему, то с вас работодатель имеет право взыскать средства на ремонт рабочего автомобиля в порядке регресса.
Подпишите вы доп. соглашение или нет, но работодатель вправе взыскать с вас сумму ущерба, необходимую для проведение восстановительного ремонта, попросите рассрочку платежа, составьте график.
Почему по данному вопросу не подходит ст. 241 трудового кодекса.
Подходит данная статья, если вы еще не подписали договор о полной материальной ответственности. Кроме того, ущерб оплатить страховая компания по ОСАГО. Работодатель вообще никаких расходов не понесет.