Лебедянь, 12.02.2017, 15:47

Как решить проблему с наследственным домом, разрушающимся из-за отсутствия собственников?

Вопрос №12142839 из г. Липецк
опубликован 12.02.2017, 15:47
Помогите вот по такому вопросу у меня дом пятистенка т.е одна вторая хозяина с другой части дома уже нет 9 лет наследники тоже не объявлялись тоже умерли я не могу продать свою часть дома замкнутый круг моя часть дома начала тоже сыреть и разрушаться может суд мне поможет или как быть заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Николай, возможно Ваш дом подпадает под понятие дома блокированной застройки, но нужно изучить тех. документацию на дом и документы на земельный участок. В таком случае Вам необходимо признать за собой право собственности на блок, после чего и заключить договор купли-продажи.

12.02.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Возможно, суд Вам и поможет, но Вам придется сначала самостоятельно ту часть дома привести в порядок. Потом получится ее на себя оформить.

12.02.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо как привести в порядок ту часть дома я ж на нее не имею прав с чего начать мне сказали если перейдет эта часть в администрацию то они ее отдадут малоимущим бесплатно продать администрация мне как первому покупателю не сможет с чего мне правильно начать т.е как действовать.

12.02.2017, 15:55

Просто взять и сделать там ремонт.

И найти побольше свидетелей того, что Вы последние ё0 лет за этой частью дома тщательно следили, чтобы дом не развалился.

12.02.2017, 15:57