Почему мне ПФ отказала в льготной пенсии за педагогический стаж?
Я с 1979 года работаю в отделе образования,1 год в детсаду, потом в общеобразоватальной школе, далее учеба и дальнейшая работа в школе, учителем музыки, с 1991 по 2005 год также работал в музыкальной школе, что тоже входит в пед стаж, но мне ПФ отказал в льготной пенсии, мотивируя тем, что в 2001 году у меня стаж в муз школе должен быть почему то 16 лет и 8 месяцев, почему именно эти цифры и этот год я так и не понял и они мне внятно так и не объяснили, считаю это грубейшим нарушением моих гражданских прав, помогите мне в этом разобратся.
Лучший ответ
Уважаемый Решат, чтобы разобраться в Вашей ситуации, необходимо изучить Ваше пенсионное дело со всеми документами. Иначе все ответы и советы будут голословными.