Москва, 12.02.2017, 16:39

Проблемы после развода - возможное взыскание неоплаченной суммы и раздел имущества

Вопрос №12143124 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.02.2017, 16:39
Муж в разводе второй год. в браке с бывшей женой приобретен дом и взято два кредита. После развода составлен договор купли продажи на дом, в котором прописано, что бывшая жена отдала часть денег за дом. но на самом деле она до сих пор не отдала этих денег. Можно ли как-то с нее их взыскать? И имеет ли место быть раздел имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте исковое заявление в суд, и взыскивайте деньги, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

12.02.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если в договоре вы прописали что деньги вами получены то как вы намерены доказывать в суде их неполучение. Раздел имущества присходит или по соглашению супругов или судои и нельзя делить часть имущества а остальное нет ст 36-38 ск рф изучите.

12.02.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если записать телефонный рагвор, где она скажет, что деньги не отдавала, это может быть доказательством в суде?

12.02.2017, 16:47

Нет поскольку телефонные признания для суда значения не имеют а вы договор подписали акт приема передачи как положено и сделку зарегистрировали.

12.02.2017, 16:49