Возможно ли взыскать оставшуюся часть кредита с бывшей жены, являющейся поручителем, после законного развода?
Мой муж законно развелся с бывшей женой в феврале 2012 года. При совместной жизни у них было два кредита, оба на имя мужа, которые по договоренности (устно) один платил муж, другой кредит платила жена. Муж покрыл свой кредит, а после развода жена перестала платить. Кредит был получен для ремонта дома в котором настоящее время проживает жена. При разводе раздела имущества не было, муж ушел не с чем. Можно ли оставшуюся часть кредита взыскать с жены, она является поручителем. Получается исковая давность прошла? Муж прописан там, несовершеннолетних детей нет.
Срок исковой давности в делам о разделе имущества, нажитого в браке, включая раздел долговых обязательств - три года со дня выплаты последней сумму кредита