Какая скорость в городе считается слишком малой и может создавать помехи другим транспортным средствам?
Экзамен в ГИбДД. Двигался без необходимости со слишком малой скоростью, создавая помехи другим ТС. Подскажите какая скорость в городе считается слишком малой?
Скорость, при которой Вы создаете помехи, необходимости лишних маневров другим участникам движения
10.5. ПДД РФ Водителю запрещается:
превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке «Ограничение скорости», установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Здравствуйте.
Подскажите какая скорость в городе считается слишком малой?Как правило, это скорость менее 30 км/час.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.