Доказательственная сила видеосъемки в суде и переквалификация статьи нарушения вопросом виновности
Ничего не понял. Если автомобиль стоял - ч.3, если двигался ч.4. Доказательством может быть признана любая запись при соответствующей проверке и оценке. Можно конечно ссылаться на нарушение сотрудником п.10.5 ПДД - запрещается создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью. Но придется доказывать, что такой необходимости у гайца действительно не было, что весьма проблематично. Здесь можно только цепляться за мелочи в совокупности (сколько протоколов составлено им за данный день, на данном участке, какова обычная средняя скорость на данном участке, и т.п.) обосновывая провокационный характер действий гайца.
С уважением,
Александров Е.Н.