Отсутствие постоянной прописки у матери мешает получению гражданства РФ - что делать?
Мать русская, имеет гражданство РФ, но не имеет постоянной прописки, а имеет временную. Так как не имеем собственного жилья. Я имею вид на жительство РФ. Хотел подать в УФМС документы на гражданство РФ, мне сказали, что пока у матери не будет постоянной прописки, я не смогу получить гражданство РФ... Как нам быть?
Статья 14 ФЗ "О гражданстве РФ" не содержит абсолютно никаких требования о наличии прописки у родителя для получения гражданства в упрощённой форме
Получите письменный отказ в приёме документов и обжалуйте его в суде.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ