Расчет отпускных при увольнении - что входит в расчет и какие правила применяются
Здравствуйте! Если отпуска все использовали, то компенсация за неиспользованные дни отпуска при увольнении не положена. Компенсация рассчитывается из средней з/п за 12 предшествующих месяцев, за каждый полный отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска.
При начислении компенсации за неиспользованные отпуска в расчёт принимаются рабочие года
Это календарный год только начался, а вам нужно рассчитать по рабочим годам.
Здравствуйте, при увольнении Вам должны выплатить заработную плату за отработанный период и компенсацию за неиспользованные дни отпуска (при их наличии). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.