Если я отработаю в фирме 2 года и месяц, при этом использую отпуск за 1,5 года, то мне должны будут оплатить отпуск за 7 месяцев?
Уважаемый Иван!
В случае, когда рабочий год полностью не отработан, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам (излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца). Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается исходя из расчета 2,33 дня отпуска за один отработанный месяц. В таких случаях обычно происходят расчёты исходя из Вашего среднего заработка.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда юристов
ЛексФинанс Груп