Как восстановить дело о взыскании денежных средств после закрытия судебными приставами?
У меня вопрос. У отца было выйгранное дело в его пользу. Человек стал должен ему круглую сумму. После смерти отца, судебные приставы дело закрыли. Какие документы мне нужно оформить чтобы востановить дело о взыскании денежных средст но только уже от моего лица. Спасибо.
В случае выбытия взыскателя или должника в исполнительном производстве, возбужденном на основании выданного судом исполнительного документа (смерть гражданина и пр.), вопрос о правопреемстве подлежит разрешению судом (статья 44 ГПК РФ, пункт 1 части 2 статьи 52 Закона об исполнительном производстве).
Доброго времени суток.
Владимир Иванович, вам нужно обратиться к нотариусу который вам открывал наследственное дело. Далее писать заявление в ССП.
Удачи вам.