Судебные приставы закрывают дело о взыскании денег после смерти ответчика - что делать, если он жил в другом городе?
Если есть наследники, которые приняли наследство, они должны отвечать по долгам в пределах принятого наследства. В таком случае Вы сможете произвести в судебном порядке замену ответчика наследником, получить исполнительный лист и направить его в ССП по месту жительства наследника.
Для начала Вам нужно обратиться с запросом к нотариусу, ведущему наследственное дело, и получить сведения о наследниках.
Всего доброго.
Наследники если вступят в наследство, то обращайтесь к ним со взысканием долга.
Если у него есть наследники, которые вступят в права наследования, то они будут отвечать по обязательствам умершего.