Проблема с утилизацией мусора от соседей - как решить данную ситуацию в моем угловом доме в Краснодарском крае?

Я живу в частном секторе Краснодарского края, мой дом угловой, за моим домом продолжение улицы и река, в продолжении еще 3 домовладения, и каждое из них вносит мусор на угол моего дома в срок приезд мусороуборочной машины, мне это доставляет неудобства, мусор летит ко мне на участок, плюс это не очень приятно впринципе, как можно решить эту проблему?

Лучший ответ

Обратитесь в местную администрацию с заявлением об устройстве мусоросборника.

Приказ Департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 16.04.2015 N 78

(ред. от 07.12.2015)

"Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Краснодарского края"

4.2.84. Мусороудаление с территорий малоэтажной жилой застройки следует проводить путем вывозки бытового мусора от площадок с контейнерами, расстояние от которых до границ участков жилых домов, детских учреждений, озелененных площадок следует устанавливать не менее 50 м, но не более 100 м.

Не сделают мусоросборник - можете писать жалобу в районную прокуратуру на бездействие главы администрации.