Как доказать стоимость покупки люстры в квартире без чека
Доброго времени суток, Маша.
Не стоит паниковать раньше времени. Обратитесь в эту точку и попросите прайс на люстры (а заодно потом и чек попросите, если, не так давно приобретали).
В таком случае необходимо провести экспертную оценку специалистами товароведами. Они могут дать необходимое заключение о цене товара.
Здравствуйте! Вам необходимо провести экспертную оценку специалистами-товароведами. Они дадут необходимое заключение о цене товара.
Как это сделать?
Еще я планирую поехать на точку, я могу попросить товарный чек на покупку по причине потери чека, как вы считаете?
При отсутствии чека Вы можете доказывать покупку непосредственно в данном магазине свидетельскими показаниями, а также можете сравнить товар, находящийся в магазине, первый совет по поводу оценки - верен. Но, конечно, это все сложно, на усмотрение суда.
Добрый день! Обратитесь в любую оценочную компанию, адреса и телефоны оценочных компаний можете поискать в Интернете. Всего Вам наилучшего!
Если торговая точка работает официально (и не скрывает бухгалтерии) и, если не так давно покупка была осуществлена, Вам предоставят информацию.
В 2015 году совершена покупка.
Здравствуйте, Маша. Очень многое зависит от причины, по которой Вам нужны эти документы.
Для предъявления претензий продавцу - неважно, сколько стоит люстра. Достаточно свидетеля, который подтвердит сам факт покупки такого товара.
Для раздела имущества - оценка стоимости имущества, подлежащего разделу, производится экспертом/оценщиком. А для обращения в суд, при подсчете примерной стоимости иска - можно и свою цену указать, как помните.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
В таком случае, запросите прайсы, Маша. Чек никто не предоставит (на покупку ведь не было длящейся гарантии и т.д.). Снова повторю, стабильная торговая точка - не откажет в информации.