Если нельзя переоформить квартиру не нее, как можно ее выселить из квартиры, чтобы ее продать и платить из этих денег алименты?

Квартира приобретена в 2003 г. во время брака на меня. Брак расторгнут в 2006 г. Срок раздела имущества истек. Жена подала на алименты в фиксированной сумме. Могу ли я передать ей квартиру в счет оплаты алиментов? Бывшая жена с ребенком живет в этой квартире. Если нельзя переоформить квартиру не нее, как можно ее выселить из квартиры, чтобы ее продать и платить из этих денег алименты? За ранее благодарю.
Лучший ответ

Уважаемый, Алексей,

Очевидно, если есть решение об оплате алиментов, то есть и исполнительное производство, которым занимается судебный исполнитель. Поговорите с ним, и в рамках производства по взысканию алиментов, решите этот вопрос. Надо будет произвести оценку, и вашу долю в квартире, передать в счет алиментов, по акту судебного исполнителя. Тогда, будет подтверждение, что стоимость пошла на оплату алиментов.