Квартира приватизирована на троих: мать, дочь и внучку по 1/3. Мать умерла. Как разделится ее доля?
Дочке достанется доля. Внуки не являются наследниками 1 очереди.
Добрый день. В отсутствие завещания наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (в зарегистрированном браке) покойного, что прямо установлено ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все эти лица наследуют в равных долях.
Здравствуйте. Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследники одной очереди наследуют имущество умершего в равных долях.
Здравствуйте! Доля умершей мамы разделится пропорционально количеству наследников первой очереди - это дети и супруг. Внучка - наследница второй очереди и будет наследовать только в случае отсутствия наследников первой очереди.