Правовые последствия - ответственность за работу без договора
Если я устроюсь на работу неофициально, без договора, вообще ничего не подписывая, буду ли я нести за это административную или уголовную ответственность?
Доброго времени суток.
Виктория вы сами ответственность нести не будите, а вот ваш работодатель может понести как материальную ответственность так и разбирательство. На другом уровне.
Удачи вам.
[quote][/quote]Если я устроюсь на работу неофициально, без договора, вообще ничего не подписывая, буду ли я нести за это административную или уголовную ответственность?
Вы не несете юридической ответственности за свои действия. Ответственность несет в любом случае организация где вы будете осуществлять рабочую деятельность.