Права наследников - Какие возможности у других родственников, если наследник не воспользовался ими в течение трех лет?
Если наследник по завещанию не вступил в свои права уже три года после смерти наследователя, имеют ли право претендовать другие родственники?
Здравствуйте.
1-я очередь - супруг, дети, родители;
2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;
3-я очередь - дяди и тети;
4-я очередь - прадедушки и прабабушки;
5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;
6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;
7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;
8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.
По ст. 1112 ГК РФ.
Родные внуки проживающие с бабушкой до ее смерти к какой очереди относятся.
Родные внуки проживающие с бабушкой до ее смерти к какой очереди относятся. Внуки относятся к второй очереди наследования. Всего доброго.