Как бороться с незаконным ограждением муниципального участка - варианты действий и куда обратиться за помощью

Сосед незаконно огородил участок муниципальной земли, на письма сельской администрации о сносе забора не реагирует. Куда можно обратиться? Мы хотим оформить права на этот участок (он врезается вглубь нашего участка). В сельсовете сказали, что ничем не могут помочь. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если земельный участок в муниципальной собственности, то только собственник - администрация имеет право подать в суд исковое заявление об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения.

Жму руку, спасибо!

Сосед незаконно огородил участок муниципальной земли,

--- Здравствуйте, а вы здесь при чём? Пусть администрация и решает этот вопрос, у вас точно нет такого права. Удачи Вам и всего хорошего.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В сельсовете что, не могут в суд обратиться? Или для начала в районную прокуратуру? Вот и обратитесь каждый: и Ваш бестолковый сельсовет и Вы. Каждый по жалобе.

Спасибо, что проконсультировали!