Или мне самому лучше съездить в налоговую и взять справку, что я ничего не должен?
Уважаемая ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!
Помогите, пожалуйста.
01 марта 2001 г. мой отец подарил мне квартиру, в которой мы не проживали. Договор дарения был заключен в простой письменной форме.
Сейчас я решил поменять эту квартиру на большую через куплю-продажу.
Но! Моё агентство требует заплатить налог на дарение!
Как мне этим... объяснить, что я могу не платить этот налог? Или мне самому лучше съездить в налоговую и взять справку, что я ничего не должен?
Очень надеюсь на ответ, заранее спасибо!
Лучший ответ
Требовать от налогоплательщика уплаты того или иного налога имеет право только налоговый орган. И все !
Объяснять тот факт, что вы можете не платить налог, вы будете налоговому органу. Вам все равно нужна справка из ИМНС. Если агентство не в состоянии это сделать, то вы можете это сделать самостоятельно, но в таком случае с таким агентством не стоит работать.