Какие документы необходимы для подачи заявлений на алименты, развод и содержание в суд? Можно ли подать все три заявления одновременно?

Собираюсь подавать на алименты, на свое содержание и на развод в суд, какие нужны документы и в какой суд нужно идти? Могу ли я подать сразу все 3 заявления?
Лучший ответ

Могу ли я подать сразу все 3 заявления?

Нет, три заявления вам писать не требуется

Все ваши исковые требования вы изложите в одном исковом заявлении 1. Расторжение брака 2. Взыскание алиментов на содержание ребёнка 3. взыскание алиментов на своё содержание.

Выражаю признательность за помощь.

Можете в одном иске заявить три требования. Иск подавать в районный суд по месту жительства ответчика; если отсутствует спор о детях - мировому судье.

Все требования указывайте в одном исковом заявлении. Иск подается в мировой суд. Если у Вас еще и раздел имущества то в зависимости от его суммы. Т.е. если сумма нажитого имущества менее 50 000 рублей то опять мировой суд, если более, то уже районный.