Возможно ли повторное оштрафование в один день за отсутствие ОСАГО ГИБДД?
Добрый вечер. Каждый раз, когда Вас фиксируют бес полиса ОСАГО — это отдельное правонарушение. Невозможно один раз получить штраф и дальше совершать правонарушения. Вас остановили, зафиксировали отсутствие полиса — оштрафовали. В этот же день Вы снова поехали, вас остановили, зафиксировали отсутствие полиса — оштрафовали. Соответственно, наказание за каждое отдельное правонарушение является правомерным. В документах фиксируется время совершения правонарушения, поэтому не получится оспорить, что это одно и то же правонарушение.
Доброго времени суток.
Мадина, нет сотрудники ГИБДД в течении одних суток не могут наложить на вас штраф за отсутствие полиса обязательного страхования.
Удачи вам.