Что делать, если противники, выигравшее суды по признанию завещания, выставили квартиру на продажу?
Что делать. Суть в том, что ещё не завершены суды по признанию завещания действительным, вторая сторона решившая раз они выиграли местный и аппеляционный суд. И победа на их стороне, выставили квартиру на продажу. Что делать в такой ситуации? Спасибо.
Добрый вечер!
Полагаю, что решения вступили в законную силу и другая сторона распорядилась своим имуществом.
Просите суд кассационной инстанции приостановить исполнение решения суда и запретить совершать действия по переходу права собственности на объект спора.
Удачи Вам!
Если граждане зарегистрировали свое право собственности в Росреестре, то они-полноценные собственники квартиры и вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.
Добрый вечер. Решение суда вступает в законную силу после оглашения судом апелляционной инстанции Определения по делу. Собственник вправе распоряжаться имуществом.