Разделение наследства квартиры - судовое решение и позиции сторон
Есть два наследника у одной квартиры. Одна сторона продавать квартиру не хочет, а вторая хочет продать и поделить деньги. Если стороны не договариваются, дело решает суд? и на чьей стороне он будет?
суд не может быть на чьей то стороне, он может удовлетворить ваши исковые требования, а может отказать в них, все зависит от того, что вы предъявляете на рассмотрение суда и на сколько оно соответствует действующему законодательству
Добрый вечер. Пусть сторона, которая имеет желание продать квартиру, продаст долю второму собственнику, сумма будет зависит от стоимости жилого помещения и размера доли собственника. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А.Соловьева