Может ли собственник выписать несовершеннолетнего внука который проживает с матерью в Украине.
Может ли собственник выписать несовершеннолетнего внука который проживает с матерью в украине.
Добрый день. Заявляйте в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Здравствуйте! Может. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Здравствуйте. Дети должны проживать с родителями, если родители утратили право проживания в квартире, то ребенка можно выписать через суд.
Да, безусловно, собственник может выписать зарегистрированных в его квартире несобственников жилья в судебном порядке. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! В данном случае если они не являются собственниками может только в судебном порядке. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Может снять с регистрационного учета в судебном порядке, подавайте исковое заявление об утратившим право пользования жилым помещением, затем с решением суда обращайтесь в паспортный стол при управляющей компании, или в отдел по вопросам миграции при МВД.
Доброго времени суток.
Елена, собственник жилья может снять с регистрационного учета своего внука, только данная процедура должна проходить через суд. т.е. собственник обращается в суд с иском.
Удачи вам.
Необходимо подать исковое заявление в суд и снять с регистрационного учета внука. Основания-выезд в другое постоянное жилое помещение, место жительства ребенка производно от места жительства родителей.