Взял долг у тёщи - проблема возникла после развода. Как поступить?
Здравствуйте. Если Вы получили деньги от тещи в долг для своих нужд, а не на нужды семьи, то суд взыщет с Вас сумму займа. Если заем частично погашен, то взыщет в оставшейся части.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте! В данном случае выплачивать полном объеме. Вы данный денежные средства потратили во благо семьи? Если да вы можете данный долг разделить в судебном порядке.
Здравствуйте, Илья! К сожалению придется вернуть оставшуюся часть задолженности по расписке. Иначе может подать на вас в суд и взыскать в судебном порядке. А там на проигравшую сторону и судебные расходы возлагают.