Влияние беременности на сокращение срока ареста гражданского мужа по ст.161 и помощь в данной ситуации - опыт и советы
Мой гражданский муж арестован по ст.161. Находится в СИЗО уже 12 дней, грабеж совершен группой лиц и у него рецидив-имеется условный срок на 2 года, пол года которые уже прошли. Он все берет на себя, а я в данный момент нахожусь на 9-ом сроке беременности, не работаю и воспитываю дочь 7-ми лет от первого брака. Какой срок ему грозит, и может ли как-то моя беременность и не совершенно летний ребенок повлиять на уменьшение срока при предоставлении справки о беременности? И что мне делать в такой ситуации, как ему помочь?
Ничего это не поможет без официальной регистрации брака, вы ему не являетесь женой согласно закона и чем вы докажете, что это будет его ребенок. Срок зависит от части ст.161 УК РФ и наличия смягчающих обстоятельств. Будет отменен и условный срок.
Доброй ночи. Какой срок ему дадут зависит от судьи. Ваша беременность может быть смягчающим обстоятельством. Но все на усмотрение суда.