Вопрос о возможности банка взять на баланс залоговое имущество без участия залогодателя и возможности мирового соглашения с банком
Здравствуйте. Судя по вопросу, речь о каком-то объекте недвижимости. На практике не приходилось встречаться с тем, чтобы банк пожелал оставить такой объект себе, хотя теоретически возможно такое, если это офисное помещение, которое нужно банку как доп. офис.
Шанс договориться по мировому соглашению имеется, если с Вас больше нечего взять.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте
Вы предлагаете нам за банк решить, что им делать? Ведите переговоры лично с ними, зачем у нас спрашивать?
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Естьли у меня шанс как то договориться с банком по мировому соглашению. Как действовать законно.
---ничего вам банк не вернёт, а просто приставы продадут залоговое имущество с торгов. И мировое соглашение. Банку точно не нужно.
Доброго времени суток. Раз не удалось продать залоговое имущество, то оно будет продаваться по более низкой цене. Можете в банк обратиться за снижением выплат и с предложением сотавить залоговое имущество Вам.
Здравствуйте Лиля! На практике всегда так и делается. Обычно банк выходит с иском в суд и признает право собственности на имущество. Нужно понимать чего вы хотите добиться.
Добрый вечер.
На практике так действительно и происходит. В случае, если торги не состоялись, то приставы направляют предложение банку об оставлении предмета залога за собой, и банк регистрирует право собственности на данный залоговый объект без участия залогодателя по решению суда и иным документам.
Конечно, Вы можете обратиться в банк, возможно они вместе с Вами найдут выход, который устроит обе стороны.
Удачи Вам.