Судебный пристав-исполнитель передал нереализованное имущество должника взыскателю в счет погашения долга. Собственнические права и возможность распоряжаться имуществом.
Зачем такие простыни расписывать по такому простому вопросу?
ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
""1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
""2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
""Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.
(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2004 N 217-ФЗ)
ГК РФ Статья 224. Передача вещи
""1. Передачей признается вручение вещи приобретателю, а равно сдача перевозчику для отправки приобретателю или сдача в организацию связи для пересылки приобретателю вещей, отчужденных без обязательства доставки.
КонсультантПлюс: примечание.
О передаче недвижимости см. также статью 556, а о передаче предприятия - статью 563 ГК РФ.
""Вещь считается врученной приобретателю с момента ее фактического поступления во владение приобретателя или указанного им лица.
""2. Если к моменту заключения договора об отчуждении вещи она уже находится во владении приобретателя, вещь признается переданной ему с этого момента.
3. К передаче вещи приравнивается передача коносамента или иного товарораспорядительного документа на нее.
" Открыть полный текст документа "