Как снять арест с нереализованного имущества должника и оформить его на себя
Добрый день. Вы являетесь собственником автомобиля с момента вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о передачи нереализованного имущества. Данное постановление является правоустанавливающим документов и в течении 10 дней Вы обязаны зарегистрировать себя как собственников в подразделении ГИБДД. Регистрация на нового собственника возможна в любом подразделении ГИБДД.
Снять авто с учета Вы можете только в двух случаях: вывоз за пределы РФ и утилизация, других оснований для снятия с учета законодательство не предусматривает уже больше 3 лет.