Кража статьей 158 ч.2 - Как избежать уголовного наказания и развалить дело
Вот получилась кража 158 ч 2 потерпевший претензий не имеет все вернули весит надзор у меня 9 месяцев как избежать чтоб не посадили или развалить дело.
Чтобы развалить дело, надо знать все его обстоятельства досконально. Поэтому Вам лучше взять опытного адвоката. Устными консультациями эту проблему не решить.
Добрый вечер.
Уголовное дело можно прекратить в связи с примирением сторон. Т.к преступление является средней тяжестью.
В заявлении потерпевший должен указать, что претензий не имеет, что имущество возмещено полностью и вред заглажен.
Окончательное решение всегда за судом, но если преступление совершено впервые и возмещен ущерб потерпевшему, и сам потерпевший не настаивает на привлечении к уголовной ответственности, то суд в этом случае обычно прекращает уголовное дело.