Белогорск, 12.02.2017, 22:55

Административное наказание за убийство собаки в своем сарае из-за нападения на кролей - что грозит владельцу?

Вопрос №12144544 из г. Белогорск
опубликован 12.02.2017, 22:55
Я убил собаку в своем сарае за то, что она загрызла 8 кролей. Загрызла не сразу, в течении двух недель периодически появлялась ночью. Спрашивал соседей, никто не признался, что собака кого-то из них. А когда убил, сразу объявился хозяин с претензиями. Мне что-то грозит? Какое административное наказание я могу понести?
Лучший ответ
Рекомендуется

С одной стороны за жестокое обращение с животными предусмотрено наказание, с другой стороны, ненадлежащее содержание животных: почему соседская собака была не на привязи (загородке), что делала у вас, почему бегала без хозяина, без поводка и намордника. Не распространяйтесь о том, что убили: не видел, не знал, кроме того, если всё же сосед обратится в полицию, можете с него взыскать ущерб за кролей.

12.02.2017, 23:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Он знает что я ее убил и собака у меня во дворе лежит, что теперь с ней делать не знаю.

12.02.2017, 23:14

Вывезите да закопайте, если сосед не захотел забрать и похоронить, значит, не особо была дорога ему, предупредите, что можете взыскать ущерб за задушенных кролей (желательно иметь фото задушенных кролей и взять в оценочной компании (если всё же будет необходимость) справку о стоимости кролика.

12.02.2017, 23:17