Владивосток, 23.08.2017, 18:26

Как наказать хозяина собаки, которая постоянно скулит по ночам - возможные штрафы и альтернативные методы решения проблемы

Вопрос №13064209 из г. Владивосток
опубликован 23.08.2017, 18:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли наказать хозяина собаки. Живу в пятиэтажном доме, за домом у нас стоят гаражи, сараи, курятники... и около сараев и гаражей, люди держут в собак. Собака по ночам вечно скулит, с соседями бесполезно разговаривать, говорят что ничего не могут сделать, собаке рот не заклеишь... скажите, есть ли штраф за это? Как наказать хозяина и заставить собаку скулить по ночам? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вы можете написать жалобу в прокуратуру на нарушение хозяином собаки правил содержания домашних животных, но к сожалению, к ответственности его Могут привлечь только если будет установлено действительно что он нарушает эти правила.

23.08.2017, 18:30

Т.е. за нарушение ночной тишины хозяина собаки нельзя привлечь?

23.08.2017, 18:36

тишина можно привлечь тогда, когда ваш сосед сам сдает этот шум, здесь речь идет о животном, но безусловно, он должен принять меры чтобы его животные не беспокоило других соседей.

23.08.2017, 19:00