Возможно ли перенести РВП в Москву и подать на вид на жительство в Москве, если временное проживание получено в Пензенской области?
У меня временное проживание в Пензенской области. Получил 6 месяцев назад. 7-ого января этого года у меня родился сын, гражданин российской федерации. С женой не находимся в официальном браке пока. Есть ли у меня возможность перенести своё РВП в Москву и подать на вид на жительство в Москве? Ибо мы хотим переехать..
Здравствуйте,
Не факт, что можно. В любом регионе России есть квоты на РВП. Получить РВП без квоты у вас нет законных оснований
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
По месту регистрации подавайте.