Можно ли обратиться в ген. прокуратуру с жалобой при этом не обращаясь в местную. (перепрыгнуть так сказать через голову)

Лучший ответ

Здравствуйте! Можно, это не запрещено. Они Вам отписку дадут, что по Вашей жалобе материал направлен как раз в местную прокуратуру.

Здравствуйте Ольга! Вы конечно же можете обратиться в Генеральную прокуратуру РФ, но эта жалоба будет направлена в прокуратуру субъекта, в свою очередь прокуратура субъекта направит в прокуратуру города (района, округа).