С чем обратиться в ситуации, когда проверка материалов в полиции и прокуратуре не продвигается?

Вопрос №11275402 из г. Йошкар-Ола
опубликован 25.08.2016, 23:45

Если материалы проверки находятся в полиции и прокуратуре, а дело все не сдвигается, то, как я понимаю, можно дальше написать в ген прокуратуру или в суд? Ели в суд, то с каким иском - не справилась полиция, не справилась прокуратура, теперь к вам обращаюсь или иск на бездействие прокуратуры?

Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба на бездействие полиции может быть подана в порядке ст. 124 УПК в прокуратуру (вышестоящую прокуратуру), либо в порядке ст. 125 УПК в суд. Если хотите можно заняться вашим вопросом, но нужно подробнее знать ситуацию.

26.08.2016, 00:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

вы напишите в ген.прокуратуру сначала, а по поводу суда нужно знать на что именно подавать и на кого , что за дело по которому бездействует и прокуратура и полиция

26.08.2016, 03:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращайтесь в суд в порядке ст. 125 УПК РФ об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и бездействие правоохранительных органов. Прокуратура ничего делать не будет.

26.08.2016, 13:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Вопрос и в полиции, а затем в прокуратуре один, на который никак не могут дать ответ: как и на основании чего один человек оказался зарегистрирован на чужой собственности. И ни одного документа по этому поводу.

26.08.2016, 04:57

Значит обращайтесь в суд с заявлением о выселении

26.08.2016, 05:02

Не выселят. Он является наследником своей матери (квартира а двоих - его мать и ее муж), но в суд не ходил, т.к. опоздал с заявлением к нотариусу на 3 года. И в квартире не жил. Но нотариус его считает наследником как принявшего наследство из-за прописки. Но тогда почему нотариус ему не дает такое же свидетельство на наследство, как у меня? Поэтому я интересуюсь регистрацией в этой квартире.

26.08.2016, 05:37

если прописан в квартире - принял наследство

нотариус не дает свидетельство - вероятно сам наследник не обращался с таким заявлением

26.08.2016, 05:43

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских