Прага, 13.02.2017, 03:02

Вопрос о работе в Германии при наличии чешского ПМЖ

Вопрос №12144894 из г. Прага
опубликован 13.02.2017, 03:02
Меня зовут Юрий, есть Чешское ПМЖ, хотел узнать могу я работать в Германии и какие дополнительные документы мне нужно сделать, спасибо за ответ. Yemetsyura@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Юрий,

повторюсь:

...

1. Для определения Вашего статуса иностранца в Германии согл. AufenthG, а так же наличия права на осуществление трудовой деятельности в Германии следует ознакомиться с имеющимся у Вас статусом и отметками в нём (т.е. со сканкопией статуса, а не с "обозначением" или "названием" статуса).

2. Поэтому ответ на Ваш вопрос, включая озакомление с документами - это платная работа, которая включает в себя так же разъяснения о немецком трудовом праве и определение Ваших шансев на перенасыщенном рынке труда Германии в зависимости от Вашей квалификации.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.

13.02.2017, 03:45

Уважаемый Юрий,

1) понятие "пмж" отсутствует в нормах немецкого миграционного (AufenthG) и трудового права и является "народно-выдуманным", поскольку этому понятию может соответствовать и беженец, и иностранец другой категории.

2) Для определения Вашего статуса иностранца в Германии согл. AufenthG, а так же наличия права на осуществление трудовой деятельности в Германии следует ознакомиться с имеющимся у Вас статусом и отметками в нём.

3) Поэтому ответ на Ваш вопрос, включая озакомление с документами - это платная работа, которая включает в себя так же разъяснения о немецком трудовом праве и определение Ваших шансев на перенасыщенном рынке труда Германии в зависимости от Вашей квалификации.

Бесплатно читайте мои статьи здесь:

4. Трудовое право

- Общий обзор: pravorub.ru

- О правилах при собеседовании: pravorub.ru

- Об экстремальных условиях: pravorub.ru

- Об установке камер наблюдения: pravorub.ru

- О стоимости услуг адвоката, нотариуса в Германии: pravorub.ru

- О правах граждан ЕС на работу в Германии: pravorub.ru

- Об иностранном работнике в Германии и договорах: pravorub.ru

- О субсидиях частным предпринимателям: pravorub.ru

- О "фейсах и буках" и о фото работников: pravorub.ru

- О соцсетях и увольнениях: pravorub.ru

- О слежке за симулянтом, о сексуальном поведении: pravorub.ru

- О том, как в своём кабинете, работник сидел в интернете: pravorub.ru

- О том, как «селфи» с мужиком о фирме сняли, а потом...: pravorub.ru

- О том, как телефонный звонок преподал языковой урок: pravorub.ru

6. Права иностранцев:

- О прописке в Германии: pravorub.ru

- О гражданстве: pravorub.ru

- О переселенцах: pravorub.ru

- О гражанстве и нахождении в ЕС: pravorub.ru

- О беженцах в Германии: pravorub.ru

- Об устранении ложных представлений: pravorub.ru

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.

При необходимости поддержки в Германии - обращайтесь в личную почту.

С уважением.

13.02.2017, 03:19

меня зовут Юрий, есть Чешское Permanent Resident, хотел узнать могу я работать в Германии и какие дополнительные документы мне нужно сделать.

13.02.2017, 03:36

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских