Можно ли уехать на ПМЖ в германию с судимостью.

Антон,-можно ли с судимостью уехать на пмж в германию!?

Лучший ответ

Вам будет запрещен выезд за пределы Российской Федерации если вы не отбыли (исполнили) наказание.

С уважением, адвокат Степан Дилбарян.

Доброй ночи!

Да такое возможно и по закону не запрещается переезд, если конечно у вас нет штрафов и вам не запретят выезд заграницу.

Удачи вам!

Доброго времени суток. Боюсь вам могут даже визу не дать если укажете свою судимость.. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Уважаемый Антон,

не дайте ввести себя в заблуждение ответами иностранных (российских) юристов в вопросах немецкого миграционного права, которыми они не владеют.

Понятие "пмж" в Законе о пребывании иностранцев в Германии AufenthG просто отсутствует и является "народно-выдуманным".

Этому понятию могут соответствовать разные статусы (в народе "виза"), которые предоставляют иностранцам для постоянного нахождения в Германии на основе норм AufenthG.

Прежде чем получить ответ от нас, немецких адвокатов или от Консульского отдела Посольства Германии в России на Ваш вопрос, Вам следует уточнить, в каком статусе Вы собираетесь пребывать на территории Германии и какой статус Вы собираетесь заявлять для получения въездных документов:

- бизнесмен, который обеспечит работой нескольких граждан или внесёт вклад в экономику Германии,

- беженец у которого в стране война или которого преследуют,

- член семьи гражданки Германии,

- высококвалифицированный специалист, которых мало в Германии и т.д.

Поэтому прежде чем встанет вопрос о наличии судимости Вам следует определиться, какой статус Вы хотите заявить, за какие средства собираетесь проживать в Германии и т.д.

Об условиях и требованиях, о нормах и правилах немецкого миграционного права лучше консультироваться у нас, немецких адвокатов.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.