Надо ли платить НДФЛ по ставке 13% с суммы превышающей 1 млн. рублей при продаже квартиры
Надо ли платить НДФЛ по ставке 13% с суммы превышающей 1 млн. рублей при продаже квартиры, которая находилась в собственности менее трех лет, в случае покупки в налоговом периоде другой квартиры с большей стоимостью (например: продана квартира за 2 млн. рублей, приобретена другая большей площади за 2.5 млн. рублей в течение одного года)
Лучший ответ
Да, Юрий, нужно!
Добавлю, что Вы можете воспользоваться налоговым вычетом либо с продажи либо с покупки квартиры в соответствии с Налоговым кодексом РФ.