Законность требования в больницах - родители вынуждены убирать за персоналом?
Здравствуйте.
Ну так решать Вам молчать или бороться. Однозначно требования незаконные. Тем более, если главврач утвердил такие правила в отделении. Можно жаловаться в прокуратуру или в управление (департамент, министерство) здравоохранения Вашего субъекта РФ. Ну а если выгонят, это вообще можно расценить как отказ в предоставлении мед. помощи.
Здравствуйте, Дарья!
Ничего законного здесь нет. Обслуживающий персонал в любой больнице существует. Вы исходите из того, на основании чего (документа, устной договоренности) Вы сами находитесь. От этого и будет зависеть полноценный ответ.
Это прописано в правилах отделения все на бумаге и получается что официально а угрозы на тему того что делайте иначе выгоним на словах. Родители просто бояться что действительно выгонят а другого места лечения нет поэтому и молчат.