Госпошлина и согласие отца - особенности получения гражданства Казахстана для ребенка со статусом Рвп
Получила свидетельство переселенца, статус Рвп, гражданство Казахстан. Сейчас собираю документы на гражданство, подавать документы буду с ребенком,7 лет. У ребенка тоже статус Рвп. Госпошлину за ребенка тоже нужно платить или его просто включают в заявление и нужно ли согласие отца ребенка об отказе от гражданства, он также гражданин Казахстана.
Добрый день. Госпошлина за ребенка тоже платиться, отдельно. А согласие отца на смену гражданства ребенка - обязательно, он должен составить заявление, что не возражает, против смены гражданства ребенка.
Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!
Добрый день, уважаемая Мария
Необходимо нотариально заверенное согласие отца от отказа от гражданства
Удачи Вам и вашим близким!