Уфа, 13.02.2017, 08:12

Ситуация с заменой контрактного двигателя на авто и проверка номеров ГИБДД - Законно ли это и как обойти?

Вопрос №12145350 из г. Уфа
опубликован 13.02.2017, 08:12
Такая ситуация, сломался двигатель на авто, поставил контрактный с другим номером, для дальнейшей перерегистрации на себя, а в ГИБДД стали снова проверять номера двигателя при сверке номеров в нашем регионе-г.Уфа. Вопрос такой-Законно ли это ведь в 2011 году эту процедуру отменяли и двигатель считался запчастью? Где в каких документах это прописано? Могу лия как то обойти или оспорить этот вопрос, например составить договор купли-продажи с его старым владельцем, но документов у него на авто не осталось, т.к. оно списано, и ставил не в сервисе, а сам? И такой вопрос, могут ли штрафы на авто (например 12.8. ч.1-30 000 р. (за вождение в состоянии опьянения) являться основанием для отказа в ГИБДД при регистрации авто? Спасибо, заранее благодарен...
Лучший ответ
Рекомендуется

И такой вопрос, могут ли штрафы на авто (например 12.8. ч.1-30 000 р. (за вождение в состоянии опьянения) являться основанием для отказа в ГИБДД при регистрации авто?

не могут. Основания для отказа перечислены в п.3 Правил регистрации ТС.

см.Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015)"О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним").

14.02.2017, 08:24

Доброго времени суток. Номера двигателя обязаны проверить, не числиться ли в угоне или краден ли он. лишение прав и наличие штрафов, не является основанием для отказа.

13.02.2017, 08:23

Добрый день, уважаемый Андрей

Двигатель сверяют на предмет розыска похищенных авто, а неуплата штрафа является косвенным основанием для отказа. Оплатите и катайтесь

Удачи Вам и вашим близким!

13.02.2017, 08:27

Могут ли отказать в переоформлении авто если номер двигателя не совпадает с номером в ПТС?

14.02.2017, 08:10

Доброго времени суток. Откажут в переоформлении. Нужно будет делать экспертизу и только потом регистрировать автомобиль в гибдд.

14.02.2017, 09:26