Ситуация с заменой контрактного двигателя на авто и проверка номеров ГИБДД - Законно ли это и как обойти?
И такой вопрос, могут ли штрафы на авто (например 12.8. ч.1-30 000 р. (за вождение в состоянии опьянения) являться основанием для отказа в ГИБДД при регистрации авто?
не могут. Основания для отказа перечислены в п.3 Правил регистрации ТС.
см.Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015)"О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним").
Доброго времени суток. Номера двигателя обязаны проверить, не числиться ли в угоне или краден ли он. лишение прав и наличие штрафов, не является основанием для отказа.
Добрый день, уважаемый Андрей
Двигатель сверяют на предмет розыска похищенных авто, а неуплата штрафа является косвенным основанием для отказа. Оплатите и катайтесь
Удачи Вам и вашим близким!
Могут ли отказать в переоформлении авто если номер двигателя не совпадает с номером в ПТС?
Доброго времени суток. Откажут в переоформлении. Нужно будет делать экспертизу и только потом регистрировать автомобиль в гибдд.