Новосибирск, 13.02.2017, 08:13

Не пригласили на заседание о восстановлении срока к мировому судье - нужно ли все равно присутствовать?

Вопрос №12145356 из г. Новосибирск
опубликован 13.02.2017, 08:13
Если меня не приглашали на заседание о востановлении срока к мировому судье'а я узнала позвонив секретарю'есть смысл ехать или мое присутствие не обязательно если не пригласили?. Очень, очень важно получить Вашу правильную консультацию'т.к заседание сегодня. Спасибо Вам за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы заинтересованы в положительном итоге рассмотрения данного дела, то Вам лучше принять участие в судебном заседании о восстановлении пропущенного срока и лично изложить судье свои доводы (уважительные причины пропуска).

13.02.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

О присутствии на заседании о востановлении срока у мирового судьи'на практике если я приеду меня на заседании кто нибудь слушать то будет? И кто присутствует'?Мне повестку не прислали'причина в моем заявлении указана 'что не получала судебный приказ по почте и на руки, никакой другой причины нет. Как быть в данной ситуации'если могу сказатььтолько об многочисленныхтписьменных обращений в банк о пересмотрении графика платежей?

13.02.2017, 08:32

Здравствуйте Людмила Николаевна! Да, Вас выслушают и если у судьи возникнут вопросы, он их Вам задаст. В суд вызываются стороны по делу.

13.02.2017, 08:35

Можете направить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и с просьбой удовлетворить его в полном объеме - восстановить пропущенный срок.

13.02.2017, 08:39