Владивосток, 13.02.2017, 08:36

Возможно ли выписать брата из квартиры и ограничить ему доступ, если тетя является владельцем его доли?

Вопрос №12145509 из г. Владивосток
опубликован 13.02.2017, 08:36
День добрый. У нас есть квартира, собственники я, брат, мама. Брат подарил свою долю тете. Можем ли мы с мамой выписать брата из квартиры и запретить ему пользоваться квартирой, если тётя против?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете требовать снятия его с регистрационного учета в судебном порядке. Пока у него есть регистрация, то брат имеет полное право пользоваться данной квартирой.

Удачи вам и всего наилучшего.

13.02.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Кто возьмется удаленно? Сколько стоит?, стоимость можете обсудить с каждым из понравившемся вам специалистом, то есть, на выбор.

13.02.2017, 09:14

Здравствуйте! Выбирайте юриста в поиске и обсуждайте с ним стоимость юридических услуг в личных сообщениях. Всего доброго!

13.02.2017, 09:16

Нет оснований для лишения его права пользования квартирой, поскольку он-член семьи собственников данной квартиры

А во вторых, тётя может вновь подарить ему часть доли, и тогда вопрос с судом снимется автоматически.

13.02.2017, 09:16

Здравствуйте, Алексей Александровна, обратиться лично к любому специалисту на сайте, Вам помогут.

Удачи вам и всего наилучшего.

13.02.2017, 09:20

Каковы реальные шансы на успех? Стоит ли вообще затевать его выписку?

13.02.2017, 09:04

Добрый день! Можете, признавайте его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, такая практика достаточно распространена, поэтом выигрыш составляет 95%

13.02.2017, 09:06

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

13.02.2017, 09:07

Можете конечно обратиться с иском в суд, но тут есть нюанс

Тётя в любое время вправе подарить ему половину своей нынешней доли в квартире, и тогда вся ваша затея с судом не будет иметь никакого смысла...

Удачи Вам.

13.02.2017, 09:12

Кто возьмется удаленно? Сколько стоит?

13.02.2017, 09:12