Что нужно сделать для вычета по подоходному налогу при покупке жилья до 2001 года?
Что нужно сделать для вычета по подоходнему налогу при покупке жилья до 2001 года?
Право на вычет имеют налогоплательщики, если они приобрели квартиру до 2001 г. и ранее не воспользовались вычетом по подоходному налогу при покупке жилья согласно пп. «в» п. 6 ст. 3 Закона РФ «О подоходном налоге с физических лиц» или воспользовались им частично. До 1 января 2001 г. вычет по суммам, потраченным на новое строительство либо приобретение жилого дома или квартиры, или дачи, или садового домика на территории РФ был равен 5 000 МРОТ, что составляло 417 450 рублей.
Нужно собрать документы и обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства.