Налоговый вычет (13%) для меня, с суммы 1 750 000 р. составляют 227 500 р. Так ли Это?
Уважаемая Елена, добрый день!
Налоговый кодекс РФ предоставляет право на получение имущественного налогового вычета тем налогоплательщикам, который имели налогооблагаемый доход по ставке 13%.
Если у Вас правовой статус индивидуального предпринимателя, и Вы не имели доходов, по которым платили налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13%, то право на налоговый имущественный вычет налоговые органы Вам не предоставят. При получении имущественного налогового вычета налоговые органы производят возврат налогоплательщику уплаченный им НДФЛ в размере 13% от стоимости квартиры, с 01.01.2008 года с стоимости 2 млн.рублей. Вы правильно посчитали предполагаемый размер вычета, но право вычет Вы не получили в связи с отсутствием оплаты НДФЛ в размере 13%, это обязательное условие, установленное Налоговым кодексом РФ.