Раздел имущества при разводе - возможно ли уменьшить долю бывшего мужа, если дети остаются со мной?

В браке приобрели дачу за 110 тыс. руб.Из этой суммы мои родители дали 50 тыс. Сейчас разводимся и делим имущество. Бывший муж хочет 180 тыс. за свою половину, так как кадастровая сумма на данный момент составляет с этого года 360 тыс. рублей. На 100 тыс. не соглашается. Усилиями моего отца за эти годы дача была приведена в порядок. Муж на ней появлялся раза 3. Мне приходилось самой сажать и копать. 2 детей остались со мной. Суммы такой выплатить у меня нет. Его алименты очень маленькие и моя зарплата тоже. Продавать свою половину не буду. Дача кормила детей все лето. А муж категорически настроен продать свою половину. Можно ли уменьшить его долю, если дети остаются со мной.

Лучший ответ

Приведите эти доводы в суде и попробуйте подкрепить доказательствами. Суд имеет право увеличить долю (как правило незначительно) того родителя, с которым остаются несовершеннолетние дети в их интересах.

Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемая Оксана

Если докажите что часть денег это деньги родителей то можно будет уменьшить его долю.

Удачи Вам и вашим близким!

Благодарю за потраченное время!